В Ярославле построили дом для жителей аварийного жилищного фонда

Строительство 08.12.2022, 15:32

Сегодня представители правительства Ярославской области и мэрии города посетили строительную площадку на проспекте Дзержинского. Здесь завершено возведение семиэтажного многоквартирного жилого дома для ярославцев, которые ждут расселения из аварийного жилья. Необходимо отметить, что новостройка на проспекте Дзержинского — это второй объект в регионе, который построили специально для расселения в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда».

— Строительство объекта завершено, он готов к эксплуатации. Осталось поставить дом на кадастровый учёт и присвоить адрес. После заключения договоров социального найма и получения ключей граждане смогут въехать в свои квартиры, — рассказал директор Агентства по строительству мэрии Виталий Кук.

В новостройку на проспекте Дзержинского переедет 83 семьи из разных районов города. Здесь спроектировано 48 однокомнатных, 25 двухкомнатных, 9 трёхкомнатных и 1 четырёхкомнатная квартиры.

Необходимо отметить, что дом находится в окружении развитой инфраструктуры со сложившейся застройкой. Поблизости есть продуктовые магазины, остановка общественного транспорта, объекты социальной сферы.

Напомним, первый дом, предназначенный для расселения аварийного жилищного фонда, был сдан в 2021 году на улице Посохова. Его ввод в эксплуатацию позволил улучшить жилищные условия 36 семей, а это 108 человек, из разных районов Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры