В Торговом переулке автобус снес остановочный павильон

Общество 07.12.2022, 22:57

Задел козырек и опрокинул остановку. В Торговом переулке автобус снес остановочный павильон. Навес вместе с лавочкой сложило пополам. Съемочная группа Городского телеканала побывала на месте и пообщалась с виновником происшествия. Что рассказал водитель автобуса, в сюжете Александра Захарова.

Необычная конструкция в Торговом переулке теперь мало напоминает остановочный павильон. Новые комплексы установили в августе в рамках капитального ремонта Первомайской улицы. Один из них простоял недолго. При заезде к посадочной платформе автобус снес ее и теперь пассажиры задаются вопросом, как такое могло произойти.

Может автобус неисправный был, я так думаю.

Я думаю вина водителя, неправильного подбора персонала. Но как мне кажется остановка выглядит просто великолепно. Это может стать каким-то новым артобъектом в Ярославле. У нас мало какого-то современного искусства на улице.

Остановку снес автобус «Лиаз», курсирующий по маршруту №44к. Как оказалось, водитель в тот момент не думал об искусстве, скорее как изящней объехать стоящий при въезде легковой автомобиль. Правым кронштейном зеркала автобус задел козырек остановки, после чего та рухнула. Крышей павильона при падении разбило правое лобовое стекло.

Владимир Журавлёв, водитель автобуса №44к

Радиус поворота больше, чтобы машину не задеть. А это почти козырек на уровне тротуара и углом задел.

Водитель свою вину не отрицает. Говорит, нужно было быть внимательней. Это первый случай на его практике. Однако, у него есть и претензии к установке остановочного комплекса,который близко расположен к зоне подъезда автобуса. Водителя поддерживают и коллеги.

Остановка, угол неудобно стоит. Т.е. не видно его.

Теперь компании - перевозчика придётся восстановить остановочный пункт за свой счет.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля

Это происшествие оформлено как ДТП и в рамках регламента перевозчик в этом случае будет возмещать ущерб через механизм страхования.

Все обстоятельства ДТП будут разбираться госавтоинспекцией. Не исключено, что в случае установления нарушения, к административной ответственности привлекут и водителя легкового авто. Также будет рассматриваться вопрос безопасного размещения павильона.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры