Михаил Евраев вошел в состав Госсовета

Власть 06.12.2022, 11:26

Президент РФ Владимир Путин включил в состав Государственного совета восемь губернаторов и глав двух городов. Указ опубликован на официальном портале правовых актов.

В состав совета вошли губернаторы Ярославской, Владимирской, Саратовской, Томской, Тамбовской, Рязанской, Кировской областей, главы Республики Марий Эл, Белогорска Амурской области, городского округа Самара.

– Это большая ответственность для меня, благодарю Президента за доверие, – отметил губернатор Михаил Евраев. – Для России и регионов сейчас как никогда необходимо скоординировать усилия и направить их на стабилизацию и развитие социально-экономической сферы, достижение национальных целей.

Госсовет создан указом Президента РФ Владимира Путина в 2000 году. Задачей совещательного органа является содействие реализации полномочий главы государства. Совет участвует в разработке стратегических задач и целей внутренней и внешней политики страны, в формировании государственной политики в сфере социально-экономического развития РФ, регионов и муниципальных образований. Он призван способствовать согласованному функционированию и взаимодействию органов, входящих в единую систему публичной власти, в целях соблюдения и защиты прав и свобод граждан России.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры