В работе перевозчика в Красноперекопском районе найдены нарушения

Транспорт 02.12.2022, 15:49

Об этом сообщают в прокуратуре Красноперекопского района Яросолавля.В ноябре проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности организации, осуществляющей пассажирские перевозки в Ярославле.

По результатам проверки, проведенной с участием специалистов Центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области, выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что три транспортных средства организации осуществляли перевозки пассажиров в отсутствие пройденного технического осмотра, а также с техническими неисправностями.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района в отношении исполнительного директора организации возбуждено четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст.12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего технического осмотра, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация). В адрес руководителя организации внесено представление.

Постановлениями Центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области требования прокуратуры удовлетворены, исполнительный директор привлечен к административной ответственности, наложено наказание в виде штрафа.

По результатам рассмотрения представления прокурора, выявленные нарушения устранены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры