Ярославец осуждён к реальному лишению свободы за управление авто пьяным

Суд 30.11.2022, 13:48

29-летний житель Дзержинского района Ярославля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

В декабре 2020 года мужчина был осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Несмотря на это, в феврале 2022 года он вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 10 месяцев лишения с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры