В Ярославле прошёл гала-концерт конкурса «Мастер-Ас»

Культура 28.11.2022, 23:09

Педагог - это не только знания, но и творчество, открытость и заинтересованность. Это доказали участники фестиваля-конкурса «Мастер-Ас», гала-концерт которого прошел сегодня в Ярославле. Участниками креативного состязания стали свыше 200 педагогов из почти 70-ти детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.

Александра Калугина, победитель фестиваля-конкурса «Мастер-Ас», учитель музыки школы № 68:

«Учитель в школе - это не предметник совсем. Это человек, который должен быть интересен во многих аспектах. И этот конкурс как раз дает возможность себя несколько замотивировать на самосовершенствование, что в первую очередь должен выполнять любой учитель, иначе он не будет интересен».

«Мастер-Ас» прошел в Ярославле уже в четвертый раз. Свои таланты участники представляли в четырёх номинациях: вокал, хореография, литературное и театральное творчество. Награды получили дипломанты и лауреаты 1, 2, 3 степени в каждой категории.

Дарья Новак, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии Ярославля:

«Педагог — это уникальная профессия, профессия интеллекта, активности и творчества. И данный конкурс в очередной раз показал нам, что наши педагоги самые талантливые, самые яркие, сердца которых открыты для детей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры