Благоустройство территории прибрежной зоны Плещеева озера приостановлено из-за подрядчика

Благоустройство 25.11.2022, 11:58

Администрация Переславля-Залесского разрывает контракт с недобросовестным подрядчиком, сорвавшим сроки благоустройства берега Плещеева озера.

По словам и. о. главы городского округа Александра Тарасенкова, у фирмы было достаточно времени для того, чтобы выполнить условия контракта. Однако на берегу Плещеева озера сотрудники подрядной организации появлялись нерегулярно, работали, не выполняя планов. И это несмотря на стоимость контракта (62,19 млн рублей) и то, что с начала сентября в адрес организации было направлено 18 писем о грубейших нарушениях требований проекта и сметной документации, а также об иных фактах неудовлетворительного производства работ.

– Контракт с подрядчиком мы расторгаем. Рассчитываем также, что он возместит ущерб, который нанес в результате своей деятельности, – отметил Александр Тарасенков. – Зимой будет найден новый подрядчик, который приступит к работам сразу после наступления благоприятных погодных условий. Завершить проект планируем уже к лету.

Напомним, что благоустройство набережной Плещеева озера в Переславле-Залесском идет второй год. В 2021 году контракты были расторгнуты с тремя подрядчиками, сорвавшими сроки и недобросовестно проводившими работы. В 2022 году берег обустраивали также три организации. Две из них свои обязательства выполнили: уложена плитка, установлены бордюры, приобретены туалетные модули, оборудование для детских и спортивных площадок, малые архитектурные формы и многое другое. До весны закупленное оснащение будет храниться на складах. К его монтажу приступят после завершения работ по устройству свайного поля и бетонных оснований.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры