Сельские врачи подают заявки на получение губернаторских сертификатов на покупку жилья

Здравоохранение 22.11.2022, 14:49

Новые заявки на получение именного сертификата в размере 2 млн рублей на приобретение жилья продолжают поступать в Правительство региона. На данный момент уже 12 специалистов претендуют на данную меру поддержки по программе, инициированной губернатором Михаилом Евраевым. В их числе – врач клинической лабораторной диагностики Александра Ананьева, устроившаяся на работу в Гаврилов-Ямском районе.

На данный момент в проекте участвуют 17 районных больниц. На жилищные сертификаты для работников здравоохранения на селе из областного бюджета выделено 100 млн рублей. По сертификату можно купить квартиру или дом на первичном или вторичном рынке по месту нахождения медорганизации.

– Новые сотрудники пришли на работу в Борисоглебском, Ростовском районах, теперь увеличился и наш коллектив. И это, безусловно, не может не радовать, – отметил главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Игорь Виноградов. – Надеемся, что это только начало и примеру Александры Ананьевой последуют коллеги.

Если стоимость приобретенной недвижимости составит менее 2 млн рублей, оставшуюся часть специалист будет получать как ежемесячную выплату к заработной плате.

Помимо жилищных сертификатов, введены и другие меры поддержки. Так, в регионе вдвое увеличены единовременные выплаты молодым специалистам. Врачи, которые приедут на работу в Рыбинск, Ростов, Углич, Переславль-Залесский, теперь будут получать до 200 тысяч рублей, фельдшеры и акушеры, выбравшие для трудоустройства ФАПы, – до 100 тысяч.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры