Почётный гражданин Ярославля Владимир Голов отмечает юбилей

Праздники 01.11.2022, 22:57

Почётный гражданин Ярославля, почётный строитель, а сегодня ещё - и почётный юбиляр. Владимиру Николаевичу Голову - 85. «Человек-легенда, с именем которого неразрывно связаны страницы истории Ярославля», - так об имениннике говорят коллеги и ученики. К поздравлениям присоединилась и съемочная группа Городского телеканала.

Поздравляющие сегодня сменяли друг друга, произнося самые добрые пожелания. Глава Дзержинского района Ярославля, заместитель мэра, председатель муниципалитета, руководитель Фонда содействия развитию города и области - кем бы ни трудился Владимир Голов, коллеги и простые горожане всегда отмечали главные его качества - мудрость и талант руководителя. С высоты прожитых лет и значительного управленческого опыта у юбиляра сложилось мнение о том, каким должен быть мэр Ярославля.

Владимир Голов, почётный гражданин Ярославля:

«Здесь должен быть хозяйственник, потому что содержание большого города - это большая работа. Нужно здесь всё знать: и систему отопления, и систему водоснабжения, и систему жизни, и содержание территории. Там масса вопросов. Это большая наука и большая работа».

Руководить сложными процессами у Владимира Николаевича учились многие. Его опыт и уроки оказались бесценными.

Андрей Данц, заместитель мэра, директор департамента финансов мэрии Ярославля:

«Что я научился. Во-первых, надо уважать людей, надо понимать, как организовать работу. Надо правильно поставить цель, задачу. Своевременно это спрашивать. А дальше, соответственно, вовремя отметить за положительный результат».

Начинал свой трудовой путь Владимир Николаевич в бригаде монтажников. Строил в Ярославле жилые дома, школы, детские сады. На посту руководителя Дзержинского района в начале 80-х поднимал его практически с нуля. Непросто было и в 90-е, когда вся страна училась жить заново. Голов, заммэра, отвечал за коммунальное хозяйство, которое страдало от отсутствия средств. Однако справились: Ярославль был чистым, транспорт работал, электричество не отключали. Потом - перестройка системы городского управления и пост председателя муниципалитета.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Владимир Николаевич это всё вытащил на своих плечах. Поэтому для меня Владимир Николаевич и город Ярославль — это отождествление тех славных дел, которые он оставил после себя в городе Ярославле. И мы сегодня живём и ориентируемся на этого, я не побоюсь этого слова сказать, великого человека».

С именем Владимира Голова также связано возведение многих значимых объектов Ярославля, среди которых Арена-2000, Юбилейный мост, транспортные развязки. «Труд и служение любимому городу» - достойный девиз достойного человека.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры