Суд начал рассматривать дело о свалке под Ярославлем

Экология 31.10.2022, 22:54

Свалка под Ярославлем убрана не до конца. Сегодня в Ярославском районном суде началось рассмотрение иска межрайонной природоохранной прокуратуры к администрации Ивняковского сельского поселения с требованием привести захламленную территорию в надлежащее состояние. Об этом участке вблизи деревни Раздолье под Ярославлем Городской телеканал рассказывал в выпусках новостей. Напомню, в апреле в прокуратуру обратился гражданин, который сообщил, что на заброшенной базе разбросаны химические и строительные отходы. Ситуация получила широкий общественный резонанс. Свалку на прошлой неделе начали убирать и основные работы выполнены. Но не до конца. Если в ближайшее время очистка территории завершится, то прокуроры зафиксируют исполнение требований и суд прекратится. В противном случае процесс может затянуться.

Ирина Фролова, старший помощник Ярославского межрайонного природоохранного прокурора:

«Окончательное решение на данный момент не принято. В суде объявлен перерыв, прокуратура настаивает на удовлетворении исковых требований».

Антонина Капарулина, юрист администрации Ивняковского сельского поселения:

«Администрация Ивняковского сельского поселения возражает против удовлетворения исковых требований. Мы считаем что это не полномочия сельского поселения. Ну исход дела будет предрешен судебным решением».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры