Тверицкая набережная в Ярославле преображается

Дороги 28.10.2022, 22:39

Почти 2 километра улицы приводят в нормативное состояние. Да еще и тротуар появится в частном секторе. Такое благо цивилизации есть не везде. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня городская комиссия проверила их ход.

Родион Латышев, корреспондент:

«Этот участок Тверицкой набережной длиной 200 метров в 2020 году был полностью затоплен во время половодья. Сейчас здесь выполнили берегоукрепление и подняли высоту участка на один метр».

«Буквально несколько раз только проехал. По сравнению с тем, что было, конечно, подняли. Хотя бы затапливать не будет. Пока вроде бы всё нормально».

«Мы через университет ездили, там одни колдобины. Мы прямо вздохнули».

«Тверицкая набережная давно требовала ремонта. Здесь сложно было как проехать на автомобиле, так и пройти пешком. Сейчас уложен новый асфальт, сделаны тротуары. Люди могут спокойно прогуляться и полюбоваться видами Волги».

Сергей Щербаков, первый заместитель главы администрации Заволжского района Ярославля:

«Много здесь и гостей тоже приезжает. У нас тут и церковь есть рядом. И паломники сюда ездят. Действительно, дорожное покрытие оно было очень плохое. Очень было много нареканий, очень много было жалоб. И вот действительно всё вот свершилось, что сегодня мы видим, какой у нас уровень уже, дорога она превратилась в дорогу».

«Работы проведены масштабные. Протяжённость дороги и тротуаров - 1800 метров».

Илья Горохов, руководитель подрядной организации:

«Осталось доделать у нас часть габионные работы, два-три дня. И два-три дня укладка, перекладка плитки. Остальные все работы завершены».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Готовим объект к сдаче. Планируем всё-таки, что в первой декаде ноября объект будет полностью завершён, предъявлен к сдаче. Ну и соответственно будем вводить его в эксплуатацию. Основные виды работ - это, конечно, асфальтобетонное покрытие в два слоя. Это работа с тротуарами, ну и соответственно разметка».

Впереди — техническая приёмка Тверицкой набережной. В начале ноября специалисты вновь выедут на объект и проверят выполненные работы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры