Михаил Евраев проверил ремонт дворов в Ярославле

Благоустройство 17.09.2022, 19:34
Глава региона сегодня лично посетил придомовые территории в областном центре, где подрядчик может не уложиться в сроки сдачи объектов.

– Мы посмотрели самые сложные дворы, где есть проблемы, и все потому, что подрядная организация взяла в три раза больше объектов, чем может привести в порядок, – сказал Михаил Евраев. – За срыв сроков подрядчики будут привлечены к ответственности.

В ходе объезда были приняты решения о переносе и разделении некоторых детских площадок, изменении мест парковок для удобства жителей.
Глава региона сообщил руководителям подрядных организаций, что задача закончить все объекты по программе «Наши дворы» в сентябре не снимается. Михаил Евраев отметил,что после прошлого его объезда произошли существенные изменения - многие дворы либо сданы, либо готовятся к сдаче.
В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» в Ярославле в этом году запланировано благоустройство 106 дворовых территорий, устройство 100 детских площадок и 10 площадок для выгула и дрессировки собак. В настоящее время сданы 52 объекта, еще 30 находятся в высокой степени готовности.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры