Во время действия противопожарного режима охота в лесах Ярославской области запрещена

Природа 19.08.2022, 11:07

20 августа в регионе открывается охота на пернатую дичь. Однако во время действия противопожарного режима, который установлен в Ярославской области, заходить в леса запрещено. Соответственно, и добывать птицу на этих территориях нельзя.

– Основным объектом охоты в предстоящем сезоне является водоплавающая дичь, места добычи которой – акватории водохранилищ, озер, рек, обводненных карьеров. Поэтому возможности у охотников остаются, – отметил заместитель председателя Правительства области Артем Молчанов. – Охота на территории лесных массивов будет разрешена только после отмены особого противопожарного режима. Также охотникам, рыбакам и остальным гражданам необходимо соблюдать другие требования, установленные на этот период. Запрещены разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора и выжигание травы, проведение иных пожароопасных работ.

Штраф за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима – от 40 до 50 тысяч рублей.

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо немедленно сообщить об этом по телефонам 01 или 112.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры