Ярославцы могут получить грант до 1 млн рублей

Общество 11.08.2022, 12:59

Ярославцы от 14 до 35 лет могут принять участие в конкурсе «Росмолодежь. Гранты» и получить до 1 млн рублей на реализацию собственных инициатив. Прием заявок стартовал и продлится до 22 августа. Участники должны представить свои проекты в одной из 15 номинаций:

#создавай_возможности — организация занятости и самозанятости молодежи;

#развивай_среду — развитие малых территорий;

#объединяй — поддержка межкультурного диалога и международного сотрудничества;

#защищай — противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде;

#стирай_границы — работа с людьми с ОВЗ;

#сохраняй_природу — проекты, направленные на экологическое просвещение;

#двигай_сообщества — поддержка и развитие студенческого сообщества ссузов;

#вдохновляй — поддержка творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;

#береги — содействие развитию гражданской идентичности и сохранение семейных ценностей;

#открывай_страну — туристическая привлекательность и развитие молодежного туризма;

#будь_здоров — популяризация спорта и ЗОЖ;

#помни — сохранение исторической памяти;

#расскажи_о_главном — развитие молодежных медиа;

#МЫВМЕСТЕ — развитие и поддержка добровольчества;

#Ты_не_один — профилактика негативного девиантного поведения и социализация молодежи.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель сообщила, что в прошлом году наш регион получил несколько десятков миллионов рублей такой поддержки. Поддержку авторам инициатив готов оказать Дворец молодежи – в превращении идеи в хороший социальный проект.

Для будущих участников конкурса уже была организована встреча с экспертами, где каждому рассказали, как правильно проработать проект и без ошибок подать заявку на грант.

Одна из участниц конкурса инициатив - Дарья Якубовская, студентка третьего курса ЯГПУ имени Ушинского. Дарья вместе с командой единомышленников хочет объединить пресс-центры педагогических вузов страны для обмена опытом, совместных проектов и нетворкинга.

Участие в грантовых конкурсах началось для меня в этом учебном году. Впервые к этому я прикоснулась на университетском мероприятии «Грант ректора», где мы представили свой проект «Медиашкола ЯГПУ» и получили поддержку. Идея проекта была апробирована с моей командой еще до начала проекта, но для гранта мы ее расширили. В дальнейшем наши наработки вошли в общую грантовую заявку от вуза на конкурс, – поделилась подробностями участница конкурса.

Серия мероприятий, которые предлагаются в проекте Дарьи и ее товарищей, должны завершиться созданием медиасообщества педагогических вузов. Как считают ребята, это реальная возможность продвигать просветительский контент для школьников, стать педагогам более открытыми в публичном пространстве, в том числе и в социальных сетях, и в конечном итоге - популяризировать профессию учителя. Тем более что 2023 год объявлен годом учителя и наставника.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте: https://grants.myrosmol.ru/events/bb63c7de-305d-47a3-bf8d-34722fb4418d.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры