Ярославские школьники смогут осознанно выбирать будущую профессию

Образование 27.07.2022, 11:43

Главная цель проекта - осознанный выбор профессии. Его участники смогут «примерить» на себя различные специальности, что поможет им в дальнейшем определиться с выбором и профессии, и образовательной организации.
Первый год реализации проекта показал хорошие результаты. В регионе более трех тысяч учащихся 6 – 11-х классов стали участниками профориентационных уроков, более двух тысяч прошли онлайн-диагностику по профессиональному выбору и получили рекомендации, 1300 сделали профессиональные пробы в онлайн- или офлайн-режиме на оснащенных современным оборудованием площадках. Было представлено более 30 востребованных профессий.
Ожидается, что участниками проекта в новом учебном году в Ярославской области станут более 5 тысяч учеников 6 – 11-х классов. Они получат доступ к профориентационной онлайн-диагностике на цифровой платформе, видеолекциям, профессиональным пробам в различных форматах с индивидуальными рекомендациями по построению образовательной траектории.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры