Возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса на особо охраняемой природной территории

Происшествия 08.09.2023, 13:03



Прокуратура Пошехонского района с привлечением специалистов провела проверку исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях. Установлено, что на территории Согожского участкового лесничества в Пошехонском районе Ярославской области совершена незаконная рубка лесных насаждений в границах памятника природы регионального значения «Урочище Городская Дача». Объект создан в 1993 году, имеет статус ландшафтного природного резервата и представляет собой лесопарковую зону сосновых насаждений, являющуюся местом гнездования охраняемых видов птиц.

Ущерб государственному лесному фонду от незаконной рубки составил более 2,5 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура Пошехонского района вынесла постановление о направлении ее материалов в следственные органы для принятия процессуального решения. По итогам его рассмотрения группой по расследованию преступлений на территории Пошехонского района Рыбинского межмуниципального управления полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

фото: прокуратура ЯО

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры