У Плещеева озера демонтировали незаконные строения

Общество 20.05.2021, 16:51

Вблизи с. Веськово Ярославской области под контролем судебных приставов демонтированы незаконные строения. Местный предприниматель планировал развивать бизнес и возвел здания на территории национального парка «Плещеево озеро».

В Переславское районное отделение судебных приставов УФССП России по Ярославской области поступило решение суда об обязании индивидуального предпринимателя освободить земельный участок путем сноса или демонтажа незаконно возведенных построек. Однако своевременно должник этого не сделал.

Судебный пристав уведомил бизнесмена о возбуждении исполнительного производства. Несмотря на это, должник длительное время не приступал к исполнению судебного решения. Сотрудником службы было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Поскольку сносить строения в добровольном порядке должник отказывался, судебные приставы регулярно привлекали его к административной ответственности, предусмотренной ч. 1,2 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Однако, добровольно решение суда должник не исполнил. Судебный пристав привлек подрядную организацию для сноса.

В итоге под контролем судебного пристава территория национального парка «Плещеево Озеро» приводится в первоначальное состояние.

фото: УФССП по ЯО

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры