«Губернаторский контроль» проверил социальные объекты в Пошехонском районе

Благоустройство 10.11.2022, 16:21

Рабочая группа «Губернаторского контроля» проверила реализацию важных социальных проектов в Пошехонском районе.

По словам Андрея Скоркина, значительно преобразилась центральная часть Пошехонья – площадь Свободы и Пионерский сквер. Благоустройство проводилось по проекту «Город пяти рек и семи мостов», который стал одним из победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Установлены игровой городок с безопасным покрытием, спортивная площадка, лавочки и садово-парковый навес, обустроены две велопарковки, пешеходные дорожки, сделано уличное освещение. Для проведения городских мероприятий под открытым небом смонтированы сцена и амфитеатр, организованы места для торговли. Осталось установить камеры видеонаблюдения.

Во дворе на улице Преображенского, 12, работы на объекте выполнены в полном объеме: обновлено асфальтовое покрытие, установлены бордюры и скамейки. В числе рекомендаций «Губернаторского контроля» – замена в ряде мест крошащегося асфальтового покрытия. Кроме того, комиссия обратила внимание на плохое состояние термоизоляции тепломагистрали, идущей к дому. Привести ее в нормативное состояние предстоит эксплуатирующей организации.

На новой детско-спортивной площадке у дома №23 на этой же улице требуется усиление крепежных элементов детской качели, а также восстановление снятых вандалами заглушек на воркаут-тренажерах. Подрядчик пообещал учесть замечания в ближайшие дни. Администрация Пошехонья с помощью установленной на площадке камеры будет на постоянной основе осуществлять видеонаблюдение за объектом. В случае повторения актов вандализма нарушителей выявят и привлекут к административной ответственности.

Под особым губернаторским контролем находится и ремонт помещений для детской школы искусств. Занятия по декоративно-прикладному творчеству и хореографии будут проводиться в обновленном в рамках нацпроекта здании на улице Красноармейской, 5. Комиссия в ходе осмотра обнаружила отсыревание стен в актовом зале. Установлено, что влага поступает из подвала здания. Намокание чревато появлением плесени, поэтому районной администрации рекомендовано выяснить точные причины подтоплений в подвальном помещении и запланировать работы по его осушению. В ДШИ будут заниматься дети, и их здоровью ничего не должно угрожать.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры