В Ярославле завершилась регистрация кандидатов в облдуму по единому избирательному округу

Общество 20.07.2018, 21:57

Минус 31 человек. До промежуточного финиша дошли не все. В Ярославле завершилась регистрация кандидатов в областную Думу по единому избирательному округу. Из 366 списочников осталось 335. Они представляют 9 партий. Все примут участие в выборах. Самый большой список у "Единой России" - 51 человек. Самый малочисленный у "Патриотов России" - 24. Двое написали заявления об исключении из кандидатов. Потери оказались и в рядах партии Народной свободы - у одного "парнасовца" обнаружилась судимость. Целый список своих кандидатов из 28 человек отозвала "Родная партия".

Олег Захаров, председатель избирательной комиссии Ярославской области.

«В решении "Родная партия" указала, что они отзывают список в связи с невозможностью устранить в срок нарушения, о которых их известила избирательная комиссия. Справку не представил человек в отношении зарубежного имущества, неправильно оформлены документы, написал безработный - нет справки из службы занятости. Они типовые. Для большинства партий они оказались вполне по силам.»

Итоги регистрации кандидатов-одномандатников станут известны в понедельник. Выборы в региональный парламент состоятся 9 сентября.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершилась регистрация кандидатов в депутаты муниципалитета.
Политика 11.08.2017, 21:44
Область сегодня выбирает губернатора и депутатов городских собраний.
Политика 10.09.2017, 15:10

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры