В Ярославле могут запретить купаться

Общество 31.05.2018, 19:47

Предварительные результаты проб воды, взятых возле трех городских пляжей, пока хуже допустимых показателей. Если заключительные анализы окажутся плохими, то на берегу установят предупреждающие знаки. Официально, купальный сезон открывается завтра. А сегодня пляжи еще раз проверила комиссия. Вне зависимости от результатов экспертизы, за безопасностью акваторий будут следить.

Константин Лизунов, начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах ЦГЗ Ярославля:

«Всё равно есть такие граждане, которые могут выйти купаться, а оставить их без присмотра мы не можем. Мы не можем и не имеем права им воспрепятствовать. Это территориальная администрация должна выходить и работать в этом направлении. Максимум - мы можем провести беседу. С гражданами. Объяснить, что вода по санитарным нормам не прошла требования.»

С завтрашнего дня на каждом из городских пляжей будут дежурить по два спасателя на вышке и в лодке. Три территории отдыха: в Центре, Тверицах и Норском оборудованы постами со спасательными средствами и аптечками. Зоны для купания обнесены буйками. Комиссия смотрит так же на наличие кабинок для переодевания, лавочек, урн и туалетов.

Людмила Павлова, консультант отдела содержания улично-дорожной сети департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Комиссия даёт заключение, что пляжи к эксплуатации готовы с замечаниями, в ближайшее время устраним, они незначительные.»

Перед стартом купального сезона на городских пляжах проверили дно и очистили песок. Он так же прошел лабораторную проверку. С начала лета зоны отдыха будут очищать ежедневно.

Поделиться:

Похожие новости

Два новых шлагбаума установлены на территории Заволжского района.
Общество 22.06.2017, 21:34
С приходом высоких температур в Ярославле началась подготовка к пляжному сезону.
Общество 11.05.2018, 19:51
А на Которосли сегодня работали водолазы.
Общество 15.05.2018, 20:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры