В Ярославле благоустроят сквер на улице Терешковой

Общество 28.04.2018, 19:22

Сквер на улице Терешковой очищают перед благоустройством. Сегодня на субботник вышло полсотни ярославцев. Вместе они убирают мусор, листву, готовят почву к посадке деревьев. Также в сквере теперь висят пять новых кормушек для птиц. После уборки все отходы с территории вывезет спецтехника. Преображение этой зелёной зоны планируется в необычном стиле.

Любовь Сурова, глава Кировского и Ленинского районов:

«Есть идеи немножко окунуться в 19 век, поскольку здесь дуб, которому много-много лет, цепь на нём и вот с учётом этой тематики хочется преобразить сквер.»

Елена Баскакова:

«Мы здесь собираем листья, всё непотребье, которое здесь находится и пытаемся сделать город чище.»

Сажать деревья здесь будут уже летом, когда появится проект благоустройства. Сейчас идёт обсуждение возможной реконструкции сквера. Опрос проводится среди жителей Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

Четыре города Ярославской области стали победителями конкурса Минстроя по благоустройству малых городов и исторических поселений.
Общество 29.05.2018, 19:31
На проспекте Ленина появится каскад цветочных арок в виде сердец.
Общество 19.06.2017, 21:52
В ярославских парках начинаются масштабные работы.
Общество 21.06.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры