Ярославские города получат федеральные гранты

Общество 29.05.2018, 19:31

Четыре города Ярославской области стали победителями конкурса Минстроя по благоустройству малых городов и исторических поселений. Это Ростов, Тутаев, Мышкин и Переславль-Залесский. Архитектурные проекты, предусматривающие приведение в порядок общественных территорий этих городов, получат федеральное финансирование и будут реализованы. В Ростове - это Соборная площадь перед Кремлем, в Тутаеве - набережная Волги на правом берегу, в Мышкине - усадьба Чистовых, в Переславле - Народная площадь. Над проектами трудились профессиональные архитекторы.

Михаил Кудряшов, главный архитектор Ярославской области:

«Тутаев и Ростов получают порядка 50 млн. рублей, Переславль - 80, так как население больше, Мышкин - до 30 млн. Средства будут перечислены в этом году. примерно в конце лета. Этот год подразумеваем подготовку проектно-сметной документации, реализация - к концу 19 года. Подразумевается областное. муниципальное финансирование и внебюджетные источники.»

Всего на конкурс было подано 455 заявок от 82 регионов страны. Победили 80 проектов. На них будет выделено в общей сложности 5 млрд. рублей. От Ярославской области на конкурс было подано 7 заявок, все они прошли в финал. Это один из лучших результатов по стране.

Поделиться:

Похожие новости

На Городском телеканале стартует новый летний проект «Колесо обозрения».
Общество 08.06.2018, 21:22
Первая кабинка появилась на новом ярославском колесе обозрения.
Общество 17.05.2018, 19:36
На новом колесе обозрения "Золотое кольцо" устанавливают иллюминацию.
Общество 29.05.2018, 19:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры