Жители самых отдаленных районов Ярославской области могут пожаловаться на портал «Решаем вместе»

Общество 25.04.2018, 19:35

Интерактивный портал "Решаем вместе" будет доступен и жителям самых отдаленных населенных пунктов региона. Власти планируют обеспечить сельчан точками доступа. Но это в планах. Тем временем тысячи жителей области уже решают проблемы с помощью портала.

Вонь, сырость и грязь. Жители шестого дома по Мурманскому проезду пожаловались на состояние своего подвала на интерактивный портал «Решаем вместе». Обращение подкрепили фотографиями. Сегодня отмечают перемены к лучшему.

Галина Вавилова, жительница дома:

«Испарения всегда были, постоянно вонь стояла. Сейчас пока нет.»

Владимир Коньков, житель дома:

«Сейчас уже не очень, а раньше все время было.»

В управдоме поясняют: проблема была в грунтовых водах. В Дзержинском районе под наблюдением коммунальщиков несколько таких домов.

Марина Калачинская, заместитель директора управляющей компании Дзержинского района:

«В это воскресенье у нас встала дворовая канализация на пяти домах, даже из колодцев выплескивалось. Сейчас осталось частичное увлажнение. Как только прочистили дворовую, вода ушла.»

К порталу подключена вся область. В будущем планируется привлечь к контролю за качеством выполненных работ надзорные органы.

Андрей Лебедев, первый заместитель директора департамента информатизации и связи Ярославской области:

«Увеличение доступа в сельских территориях Ярославской области, где интернет есть не у всех жителей. Думаем, как решить, возможно, с помощью удаленных точек доступа, специальных компьютеров, чтобы у всех жителей была возможность обратиться через интерактивный портал «Решаем вместе».»

Оставить жалобу просто. Нужно зайти на портал delaem.vmeste76.ru, войти в свой аккаунт или зарегистрироваться. Если возникли проблемы в пользовании сайтом, власти просят сообщить о них, используя кнопку обратной связи. Самые распространенные жалобы сейчас касаются работы транспорта и содержания дворов.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района:

«Это прямая связь жителей и власти. Потому что иногда получается слишком долго: пока заявления напишут и т.д. В соцсетях это все решается намного быстрее.»

Ответ на написанную вами жалобу чиновники должны дать в течение 10 рабочих дней. И принять меры по решению проблемы.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня вечером во дворе на улице Закгейма, 24 и 8 Марта, 22 собрались жители.
Общество 18.01.2018, 21:50
Ярославские дворы готовятся к масштабному благоустройству.
Общество 25.01.2018, 21:52
Парк «Юбилейный»стал одним из лидеров народного рейтинга территорий для благоустройства губернаторской программы "Решаем вместе".
Общество 09.02.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры