В Ярославле благоустроят двор на Салтыкова-Щедрина

Общество 25.01.2018, 21:52

Ярославские дворы готовятся к масштабному благоустройству. Оно проходит в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по формированию комфортной городской среды. Перед тем, как приступить к работам, власти общаются с жителями, чтобы скорректировать проект. Сегодня такая встреча прошла во дворе дома номер 57/17 по Салтыкова-Щедрина. С жителями говорил мэр Ярославля Владимир Слепцов. По проекту здесь предусмотрены новый асфальт, парковки, ограждения, детская площадка, спортсооружения. Запланировано озеленение. Люди рассказали градоначальнику, на что в первую очередь стоит обратить внимание.

Пожелания жителей записаны и будут учтены. Напомню, проект «Решаем вместе» стартовал в регионе в прошлом году. Тогда благоустройство дворов затронуло жителей почти 200 домов в Ярославле. В этом году запланированы работы в 20 дворах, охватывающих 120 домов.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов: «Здесь жители очень активно поработали, собрали все необходимые документы, для того, чтобы в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе" было осуществлено благоустройство их двора.»

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Сегодня мы обсуждали, все ли учтены пожелания жителей, замечания и предложения. Просто тогда, когда будет сделана проектно-сметная документация, а потом выйдут специалисты ремонтировать двор - уже поздно будет что-то изменять.»

Параллельно в городе проходят и более масштабные встречи. Они касаются обсуждения общественных пространств, которые попадут в программу. Ярославцы участвуют в опросе и определяют финалистов. Само голосование пройдет 18 марта, тогда и определят территории, которые благоустроят в этом году.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня вечером во дворе на улице Закгейма, 24 и 8 Марта, 22 собрались жители.
Общество 18.01.2018, 21:50
Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше.
Общество 19.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры