Ярославцы обсудили с мэром Владимиром Слепцовым проект ремонта двора

Общество 18.01.2018, 21:50

Сегодня вечером во дворе на улице Закгейма, 24 и 8 Марта, 22 собрались жители. Здесь прошло обсуждение участия в проекте "Решаем вместе". Как говорят местные старожилы, их дворы не видели никакой реконструкции лет двадцать. А проблем немало, и самая главная - это постоянные подтопления.

Вера Лукашова:

«Мы хотим ремонт двора, хотим ремонт нашего асфальта. Наш двор красивый, зеленый, но когда идут дожди, мы просто не вылезали из луж.»

Марина Буянина:

«Канализация постоянно. Детям гулять невозможно, горка съезжает на тротуар. Наши дети ущемлены полностью. Что делать, как с этим бороться.»

Есть и еще одна проблема - слабое освещение. Во дворе два фонаря,которые едва проливают свет на тротуар у дома. Мощности не хватает на детскую площадку, детям приходится гулять в сплошной темноте. На встрече жителям был предложен план благоустройства, где прописаны все изменения,начиная от проездов и кончая лавочками.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов:

«Первая очередь данного двора- асфальтировка. В связи с тем, что здесь низкое место, здесь постоянно скапливается вода. Поэтому проектом предусмотрено строительство ливневой канализации.»

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:
«Для чего собрались, чтобы вы сейчас высказали свои предложения. Здесь находится протокол департамента городского хозяйства. Мы это потом отдаем в правительство области, в проектный офис, чтобы участвовать в конкурсе.»

На подобных встречах прорабатывается общая концепция ремонта. Жители предлагают свои варианты, выдвигают предложения. Все они будут учтены при составлении сводного плана реконструкции. Проект не зря называется инициативное бюджетирование, очень многое зависит от активности жителей. Обсуждения проводят зимой, чтобы в летом приступить к работе.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжается обсуждение территорий для благоустройства в этом году.
Общество 10.01.2018, 21:58
Лидеры полуфинального отбора по проекту "Решаем вместе" стали известны во всех районах.
Общество 12.01.2018, 21:50
Студенты Ярославского технического университета проектируют красоту для общественных мест Ярославля.
Общество 18.01.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры