В Ярославле создана экспертная группа по вопросу размещения на свалке «Скоково» мусора из Москвы

Общество 19.04.2018, 20:07

В Ярославле создана экспертная группа по вопросу размещения на свалке «Скоково» мусора из Москвы. В нее вошли экологи, врачи, члены общественных организаций, преподаватели вузов. Экспертная группа намерена проанализировать влияние утилизации мусора на окружающую среду и здоровье и дать рекомендации, в том числе по использованию денег в интересах охраны воздуха, воды и почв. Первый шаг — пробы воды.

Людмила Шабуева, член общественной палаты Ярославской области: «Мы промониторим состояние окружающей среды и посмотрим в первую очередь, если ли вредные вещества в воде в Волге реке Норе. Сделаем независимую экспертизу воды в районе водозабора, в районе самого полигона. Проанализируем, какая вода течет из-под крана.»

Члены экспертной группы выедут на полигон, изучат его работу. В дальнейшем возьмут пробы грунта и воздуха. Состояние окружающей среды будет отслеживаться в динамике. Первое заседание экспертной группы — 23 апреля.

Поделиться:

Похожие новости

В Переславле на месте мусорного полигона планируют вырастить лес.
Общество 03.05.2018, 19:49
Глава региона совершил сегодня поездку в Ярославский район, где побывал в поселке Сарафоново.
Общество 31.05.2018, 20:24
В Ярославской области планируют строить мусорные полигоны с газопоршневыми электростанциями.
Общество 13.04.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры