В Ярославле на участке, где голосуют курсанты ЯВВУ ПВО, ажиотаж

Общество 18.03.2018, 14:54

Голосуют сегодня и военные. Избирательный участок для курсантов и служащих ярославского училища противовоздушной обороны расположен в стенах родного вуза.

С самого открытия на участке - аншлаг. Большинство голосующих здесь, конечно, военные. Не секрет, что среди курсантов много иногородних и иностранных студентов, последние, естественно, не принимают участия в выборах, а вот учащиеся из других регионов к голосованию готовились.

Виктория Гришкина, председатель участковой избирательной комиссии №155: «Курсанты, в определённые законом сроки, подавали списки в территориальную избирательную комиссию и их вносили в список избирателей. Уточняли эти списки, все ли там находятся и сегодня они пришли на голосование.»

К этому избирательному участку прикреплены более двух с половиной тысяч человек. Из них чуть меньше половины - курсанты, офицеры и члены их семей.

«Нам жить в этой стране и надо выбирать, с кем жить дальше, кто будет управлять государством.»

«Нужно прийти на выборы и проголосовать, так как от выбора каждого зависит, какая у нас страна будет в будущем.»

«Каждый человек должен отдать свой голос, потому что у каждого своё мнение, так же и мы - военные люди отдаём свой голос.»

«Это является самым ответственным днём в России, потому что выборы президента, от этого выбора зависит развитие и дальнейшее совершенствование России.»

«Мой голос - неотъемлемая часть голосования, я голосую и тем самым вношу небольшой вклад в будущее нашей страны.»

Среди гражданских жители Нагорной, Дегтярёвской, Московского проспекта. Всего тысяча шестьсот человек.

«Я в первую очередь проголосовала за того, кто станет президентом, потом подошла сюда на ярославские выборы нашего благоустройства.»

После голосования за кандидата в президенты избиратели следовали на выбор территории по губернаторской программе "Решаем вместе". Без курсантов не обошлось и здесь. Однако голосовали лишь жители Ярославского региона.

«Люди должны гулять и видеть красивые места, а также в школах спортивные площадки сейчас находятся в плохом состоянии, поэтому необходимо их улучшить.»

На избирательном участке весь день работают пять наблюдателей. Здесь собрались представители кандидатов и общественной палаты.

«Виктор Коньков, наблюдатель. Участок открылся вовремя, комиссия работает слаженно, нарушений нет, всё на достойном уровне.»

Голосование в военном училище, как и на всех участках, продлится до 20:00.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры