Мэр Ярославля Владимир Слепцов проголосовал и проверил несколько избирательных участков

Общество 18.03.2018, 15:56

Глава Ярославля Владимир Слепцов тоже сегодня сделал свой выбор. А попутно проехал по ряду избирательных участков города и проверил их работу.

74-ая школа Ярославля - одна из многочисленных школ, где сегодня тоже открылся избирательный участок. Он небольшой, 2 тысячи человек, ажиотажа нет, но люди идут постоянно. За первые 2 часа проголосовало 200 человек.

«Настроение хорошее, бодрое. Дело сделал - гуляй смело.»

«Позавтракали, собрались, пошли. Под метлу вымели все улицы, подступы к школе, проезжую Тургенева - не было давно такого, пусть будет каждый раз так, чтобы не месить снег, а ходить по нормальному асфальту, чищенному.»

Инна Евстифеева, председатель избирательного участка № 172: «У нас с 8 утра пошли люди. У нас активные избиратели. Все проходит в штатном режиме, явка очень хорошая.»

За процессом следят наблюдатели. Они здесь почти с 7 утра. Они зафиксировали, что КОИБы не прошли тестирование. Бюллетени бросают в урну.

Елена Степанова, наблюдатель: «КОИБы не работают, из не стали запускать, то есть если КОИБы не включены к моменту начала голосования, то их нельзя включать - их не включили.»

В первой половине дня на этом участке проголосовал и мэр Ярославля Владимир Слепцов. Глава города так же отдал свой голос за территорию. Сегодня ярославцы определяют общественное пространство, которое будет благоустроено в этом году по губернаторскому проекту "Решаем вместе" по формированию комфортной городской среды.

«Так как живем в этом районе, поэтому за Юбилейный парк. Может быть, уже что-то для взрослых построить, для маленьких все есть. Площадки для велосипедов, досок.»

Заглянул мэр Ярославля и в буфет. Здесь тоже много народу. Некоторым удалось пообщаться с главой города.

«Около библиотеки не пройдешь. Сейчас поправим. Мороз минус 20.»

Супруга мэра Ярославля проголосовала на другом избирательном участке - в ДК Добрынина. Там несколько уиков, а потому и народу больше. На улице у дворца - продуктовая ярмарка. Можно не идти в магазин, закупиться здесь.

«Гречка, горох, все покупают. Народ нормально идет. - Хватит до вечера? - Наверное нет. Еще привезет. второй раз.»

Глава Кировского и Ленинского районов успела проголосовать с утра, теперь встречает людей на других избирательных участках.

Любовь Сурова, глава Ленинского и Кировского районов: «У меня сегодня праздничное настроение. Кроме выборов Президента, еще мой день рождения. Я благодарю всех, кто делает такой подарок и приходят на выборы. активно участвуют.»

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Все участки работают, у нас их 249, 126 учреждений - все работают. Безопасность обеспечена, комфорт обеспечен. Для ярославцев сделано все, чтобы люди пришли на выборы. Концерты проходят, художественные выставки, флешмобы. Такая радужная обстановка будет до конца выборов, до 20.00.»

Глава района вместе с мэром проверили и работу общественного транспорта. По решению городских властей все автобусы. троллейбусы, трамваи сегодня работают бесплатно. Голосование продолжается. Ярославцы выбирают президента и территорию для благоустройства.

Поделиться:

Похожие новости

Выдача бюллетеней только по документам, предусмотренным законодательством, тайна голосования, соблюдение процедуры подсчета голосов.
Общество 05.03.2018, 21:44
В ярославской областной клинической больнице участковая избирательная комиссия расположилась в актовом зале.
Общество 18.03.2018, 14:56
Свои видео-истории на новые смартфоны теперь будут снимать и несколько ярославцев.
Общество 26.03.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры