В Ярославле идет подготовка избирательных участков к голосованию

Политика 13.03.2018, 21:54

В Ярославле идет подготовка избирательных участков к голосованию. Сегодня несколько посетил мэр Владимир Слепцов.

Проверка начинается с входа. В 80-той школе Брагина два избирательных участка. В каждом ожидают примерно по 2 тысячи человек. В актовом зале, который служит одновременно и столовой, - буфет. Выпечки - больше 40 наименований. Глава Ярославля обращает внимание на цены и вкус продукции. Будет организован и концерт. Школьники готовят праздничную программу. Кстати, творческие программы запланированы на каждом избирательном участке. А еще мастер-классы и показы отечественного кино и мультфильмов.

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

«Постарались, чтобы программы были интересными. С 12 до 18 часов каждый мог выбрать занятие по душе: стать активным участником или в качестве зрителя.»

Безопасность, подходы к избирательному участку, освещение, организация внутри самих участков. Главное - удобство и комфорт избирателей.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Я считаю, что коллеги с задачей справились. К 18 числу все будет в боевой готовности, чтобы все ярославцы пришли, проголосовали за президента, выбрали территорию. Чтобы этот день был с хорошим настроением, праздничным, веселым. Должны для этого создать все условия.»

Готовность избирательных участков к выборам подтвердил сегодня и глава облизбиркома. Олег Захаров провел пресс-конференцию для журналистов. Он заявил, что нерешенных вопрос нет, осталось установить КОИБы, кое-где рамки металлоискателей, развезти бюллетени.

Олег Захаров, председатель областной избирательной комиссии:

«Избирательная компания проходит спокойно. Небольшое количество обращений касается в основном разъяснений. В 2 случаях выявлена незаконная агитация. Для федеральной большой компании спокойное течение. По прогнозам облизбиркома, явка должна быть не ниже, чем на предыдущих президентских выборах, - не менее 65 %.»

Для тех, кто не намерен сидеть дома 18 марта, городские власти организуют бесплатную работу общественного транспорта. Ездить в автобусах, троллейбусах, трамваях можно будет весь день без оплаты проезда. Транспорт будет работать по расписанию выходного дня, но на ряд маршрутов выйдут дополнительные единицы.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«Есть запросы от избирательных комиссий, чтобы максимально обеспечить доступность проезда - по Заволжскому району. например, есть проблемные места - улица Красноборская. Дополнительно информация будет размещена на сайте Яргортранса.»

Ярославцы выберут президента в ближайшее воскресенье, 18 марта. Одновременно проголосуют и за территорию, которая будет благоустроена этим летом.

Поделиться:

Похожие новости

До места голосования 18 марта можно будет добраться на общественном транспорте абсолютно бесплатно.
Общество 12.03.2018, 21:54
Сегодня завершается избирательная кампания.
Политика 16.03.2018, 21:48
Участковая избирательная комиссия работает сегодня и на вокзале Ярославль Главный.
Общество 18.03.2018, 14:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры