В Ярославле начался демонтаж рекламы, незаконно установленной у Юбилейного моста

Общество 22.02.2018, 21:46

Сегодня начался демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций в районе Юбилейного моста. Все работы выполняются собственниками, им заранее выдали предписания. Это начальный этап масштабного проекта по наведению порядка. С января вступил в силу областной закон о перераспределении полномочий в сфере наружной рекламы. Они переданы на региональный уровень. Сейчас проводится стандартизация нормативной базы, которая позволит увеличить отчисления в консолидированный бюджет. Каждая конструкция весит около шести тонн, демонтаж и погрузка занимает час. Сегодня демонтировали шесть рекламных щитов.

Максим Фролов, директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области: «В декабре областная дума приняла закон и перераспределила полномочия в сфере рекламы. На сегодняшний момент правительство области в лице департамента имущественных и земельных отношений осуществляет полномочия в сфере рекламы. Это утверждение территориальных схем размещения рекламных конструкций, проведение торгов и соответственно контроль и демонтаж.»

Сейчас проходит этап инвентаризации наружной рекламы в регионе. Муниципальные образования передают документацию на областной уровень. В Ярославле и Ярославском районе выявлено порядка тридцати незаконных рекламных конструкций. Пять из них находятся в районе Юбилейного моста и на Юго-западной окружной дороге.

Поделиться:

Похожие новости

Фасады ярославских домов освобождают от рекламы.
Общество 16.10.2017, 21:56
Крупный торговый центр в Брагино освободился от рекламы.
Общество 27.10.2017, 21:54
На улице Нефтяников демонтирована незаконная рекламная конструкция.
Общество 03.08.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры