Губернаторский проект «Решаем вместе» в Ярославле вышел на финишную прямую

Общество 19.02.2018, 21:56

Губернаторский проект "Решаем вместе" вышел на финишную прямую. Во всех районах города болеют за свои территории. В школах, вузах и на предприятиях проходят встречи, где обсуждаются проекты будущего благоустройства.

То, как будут выглядеть площадки Дзержинского района, студентам сельхозакадемии небезразлично. Здесь расположен их вуз. А некоторые занятия проходят за стенами учебного учреждения. Поэтому молодежь предлагает свои решения для благоустройства района. К примеру, в Павловской роще проходят спортивные занятия и праздники сельхозакадемии.

Алексей Иванов, студент 4-го курса ЯГСХА: «Я как житель Дзержинского района внес бы изменения в Парк Победы, а именно в озеленение территории, постановку новых лавочек. Возможно, дополнительные дорожки асфальтированные.»

Никита Кукушкин, студент 4-го курса ЯГСХА: «У 27 школы пустырь достаточно большой. И можно ее обустроить в спортивном плане и для прогулок. И Павловский парк, можно проложить дорожки. Для катания на лыжах зимой, летом -на велосипедах и на роликах.»

Сейчас по всему городу идет обсуждение проектов отобранных для благоустройства территорий. Их 18 - по три от каждого района. Учитывают мнение разных групп населения. И молодежь в первую очередь. К тому же проекты будущего благоустройства тоже делают студенты.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района: «Именно молодежь может привнести что-то новое,современное, интересное. Какую-то изюминку в наши парки, общественные зоны. И действительно, добавить что-то функциональное, а также необходимое и необыкновенное. Было бы здорово, если бы студенты пришли со своими предложениями, а мы смогли бы из применить.»

18 марта у ребят будет возможность отдать свой голос за тот уголок Ярославля, который более всего нуждается в изменении.

Светлана Гусар, и.о. ректора ЯГСХА: «Учитывая, что 2 общежития сельхозакадемии находятся в Дзержинском районе,на улице Труфанова, в непосредственной близости от Парка Победы, то большинство наших студентов высказывают мысль, что должен победить Парк Победы.»

В шорт-лист войдут все 18 победителей предварительного отбора территорий. В этом году благоустроят ту, что наберет максимальное число голосов. Остальные отремонтируют в следующие годы.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня вечером во дворе на улице Закгейма, 24 и 8 Марта, 22 собрались жители.
Общество 18.01.2018, 21:50
Ярославские дворы готовятся к масштабному благоустройству.
Общество 25.01.2018, 21:52
Парк «Юбилейный»стал одним из лидеров народного рейтинга территорий для благоустройства губернаторской программы "Решаем вместе".
Общество 09.02.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры