Ярославский цирк пригласил школьников на открытую репетицию

Общество 09.02.2018, 21:44

Положительные эмоции — детям. Ярославский цирк при поддержке регионального правительства и артистов шоу «Инди-Ра» пригласил ярославских школьников во внеурочное время на открытую репетицию.

Увидеть цирк изнутри — мечта, наверное, каждого ребенка, а когда есть возможность самому выйти на манеж — радости вообще нет предела. Более 600-от учеников ярославских школ стали зрителями и полноценными участниками открытой репетиции, которую провели для них артисты шоу «Инди-ра».

Андрей Дементьев-Корнилов, директор шоу «Инди-Ра»: «И кстати, первые открытые репетиции мы начали делать именно в Ярославском цирке. Может быть 7 или 8 лет назад.»

А теперь подобные репетиции с самым честными и искренними зрителями артисты стараются делать в каждом городе. Это огромная радость - попробовать прокатиться на скейте. С этой задачей на шоу отлично справляется самый молодой участник - 8-месячный ягуар Карат. Или взлететь на ремнях высоко над манежем, как это сделала смелая девочка Даша.

Даша Тараканова, 42 школа: «Когда летишь, как птица, ты себя не чувствуешь. Думаешь, всё, я уже такая легкая, могу летать.»

Но, наверное, самое большое удовольствие — это посмотреть на что способна многотонная слониха Марго. Вот она уверенно держит баланс и крутит хула-хуп или грациозно жонглирует мячиками. Играет с большим мячом к великой радости собравшихся. А вот и основной сюрприз — катание на слоне, согласитесь, такое не забудется!

Денис Исхаков, школа № 49: «Это страшно это весело заодно. Когда он идет задним ходом — это интересно, но страшно. Есть боязнь, что можно упасть со слона, надо держаться крепко.»

Новые знания и ярчайшие эмоции получены — открытая репетиция закончена. Но артисты обещаются, что этот очень позитивный и полезный опыт будет продолжен снова и снова.

Поделиться:

Похожие новости

Иллюзия, клоунада, дрессура — и всё это на одной сцене!
Культура 06.03.2018, 21:48
Ярославский цирк — активный участник губернаторской программы «На высокой волне».
Общество 10.04.2017, 21:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры