Ярославскую дорожную компанию подозревают в уклонении от уплаты налогов

Общество 02.02.2018, 21:48

Руководство дорожной компании «Трасса» подозревается в уклонении от уплаты налогов. Больше чем на 12 млн. рублей. Областной следственный комитет возбудил уголовное дело. Как следует из его материалов, с января 2013 -го по декабрь 15-го руководство Трассы в налоговые декларации вносило заведомо ложные сведения. Генеральным директором компании Трасса был Самвел Шаинян. Компания строила и ремонтировала ярославские дороги и дворы, занималась уборкой города. В июле 16 года Самвела Шаиняна задержали сотрудники областного управления ФСБ, в октябре прошлого года он был признан виновным в мошенничестве и подкупе. За денежное вознаграждение были сфальсифицированы результаты лабораторных анализов асфальта. Суд назначил Шаиняну полтора года колонии. Сейчас уголовное дело расследует следственный комитет. Устанавливаются конкретные лица из числа руководства, причастные к совершению преступления.

Поделиться:

Похожие новости

80 миллионов будут взысканы по решению суда, 15-ти руководителям ограничили выезд за границу.
Экономика 14.02.2018, 21:56
Строительство детсадов и развитие инфраструктуры в регионе возможны и благодаря совместной работе законодательной власти и налоговых органов.
Экономика 13.09.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры