Ярославский «Спартаковец» ожидают перемены

Общество 31.01.2018, 21:56

«Спартаковец» ожидают перемены. Ярославский стадион могут передать акционерному обществу "Вознесенский". Судьбу центральной спортивной площадки сегодня обсудили на комиссии муниципалитета.

Информация о передаче центрального стадиона Ярославля Вознесенскому вызвала оживлённое обсуждение с сети. Мнения горожан разделились. Кто-то за положительные перемены, кто-то предпочитает оставить всё как есть: опасаются, что стадион потеряет свой первоначальный функционал и перестанет быть физкультурной площадкой. Тем не менее, руководство акционерного общества заверяет, что этого не произойдёт. Основная деятельность Вознесенского и связана с работой спортивных объектов. К тому же, 100% акций принадлежит городу. А передача поможет снять финансовую нагрузку на бюджет Ярославля.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля:

«Тот объем финансирования, который мы сейчас выделяем, он недостаточный. Сейчас внешний вид требует реконструкции. Сейчас руководство для себя выстраивает планы с учётом возможности финансирования с коммерческой деятельности и этот план нам предоставит.»

Ранее уже был представлен один из планов преображения стадиона. Еще в декабре московская компания показала проект благоустройства «Спартаковеца» в рамках программы "Город будущего".

Алёна Стецюк, корреспондент:

«Согласно одному из вариантов возможного благоустройства, стадион разделят на две части: зелёную зону по периметру и твёрдую поверхность в центре. Рядом расположится игровая площадка и раздевалки с душевыми для спортсменов.»

Руководство "Вознесенского" не исключает такой вариант благоустройства, но и готовит собственный. Одна из версий сделать "Спартаковец" многофункциональным центром для развития уличных видов спорта и в частности стритбола.

Илья Александров, капитан сборной России по баскетболу 3х3, чемпион мира и Европы, капитан БК "Буревестник":

«Всем крупным городам это необходимо. Это развитие самого региона. Различные города соревнуются, потом проводят финал в областной столице. Это необходимо, это везде идёт сейчас такое, поэтому нам надо развивать и не отставать. Это уже есть во многих регионах.»

«Спартаковец» планируют задействовать для различных соревнований любого масштаба от городских до международных. Кроме того, возможно включение в федеральные программы для получения финансовой поддержки спортивного объекта. Решение о судьбе стадиона и его возможной передаче примут на ближайшем собрании муниципалитета - 7го февраля.

Поделиться:

Похожие новости

Четыре города Ярославской области стали победителями конкурса Минстроя по благоустройству малых городов и исторических поселений.
Общество 29.05.2018, 19:31
У Волковского театра появились ограждения с инициалами основателя первого русского - Федора Волкова.
Общество 04.12.2017, 21:52
На берегу Которосли появится вишневый сад.
Общество 13.04.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры