У Волковского театра в Ярославле появились ограждения с инициалами основателя первого русского - Федора Волкова

Общество 04.12.2017, 21:52

У Волковского театра появились ограждения с инициалами основателя первого русского - Федора Волкова. Их установка завершила благоустройство Первомайского бульвара. Он преобразился, благодаря губернаторской программе Решаем вместе.

Несколько месяцев работы позади, и у Волковского театра появилось ограждение - чугунные секции с витиеватыми инициалами основателя первого русского. Идею коллектива храма Мельпомены поддержали городские власти.

Ирина Козлова, хранитель музейных фондов театра имени Волкова:

«Рады, конечно. Огороженная компактная территория. Фасады очень хороши сейчас, решетка смотрится гармонично.»

Исторически у театра Волкова не было ограждений. Даже когда у здания пролегал трамвайный маршрут. Впервые появились чугунные секции забора с буквами-вензелями в 1999-ом. Но прослужили недолго. Сейчас ограду восстановили по образцу сохранившихся двух старых блоков. Высота 90 см, ширина - метр, вес - около 100 кило - это параметры каждой секции. Всего их 139.

Эдуард Кирячок, представитель подрядной организации:

«Форма очень сложная. Сначала заказывали модель очень дорогую. Сроки поджимали. ограждение тяжелое. красивое. Надеемся, что долго прослужит городу.»

Установка ограждений у театра Волкова - часть работ по благоустройству Первомайского бульвара. Объект вошел в губернаторскую программу "Решаем вместе".

Дмитрий Грибанов, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" Ярославля:

«Выполнено бесшовное резиновое покрытие на детских игровых площадках, заменены бордюрные камни. отремонтировано и восстановлено более 900 погонных метров чугунного ограждения, установлены 38 чугунных лавочек и урн.»

Все работы обошлись в 9, 5 млн. рублей. Ярославцы уже оценили результат.

Поделиться:

Похожие новости

Ко дню города в Ярославле завершится благоустройство сквера 50-летия ВЛКСМ.
Общество 24.04.2018, 19:40
Сквер на улице Терешковой очищают перед благоустройством.
Общество 28.04.2018, 19:22
Район Подзеленья начали благоустраивать.
Общество 21.05.2018, 19:31

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры