Дмитрий Миронов рассказал о результатах проекта «Решаем вместе» в Ярославской области

Общество 26.12.2017, 21:56

Лидерами проекта «Решаем вместе» в нынешнем году стали пять районов области. Итоги приоритетной программы на встрече с главами муниципальных образований сегодня подвёл губернатор Дмитрий Миронов. По проекту благоустроены дворы и парки, установлены детские и спортивные площадки, отремонтированы дома культуры. В пятёрке лидеров — Брейтовский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Мышкинский и Первомайский районы. Общий объём финансирования программы составил 650 миллионов рублей. По мнению Дмитрия Миронова, в ходе реализации проекта по формированию комфортной городской среды абсолютное большинство запланированных работ выполнено в срок и с хорошим качеством. Во многом это заслуга инициативных граждан, которые внимательно следили за процессом, отмечали недостатки и добивались их устранения.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Все вы прекрасно знаете, что Президент России Владимир Путин поручил правительству в 2018-2022 годах сохранить на уровне текущего года финансирование приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". И мы также продолжим реализацию проекта "Решаем вместе". Есть очень серьезный запрос населения на продолжение и реализацию этого проекта.»

Дмитрий Миронов отметил, что план на 2017 год выполнен практически полностью, но в четырех муниципальных образованиях есть ряд объектов, работы на которых сданы не в полном объеме. Каждый такой случай необходимо проработать и в следующем году не допустить повторения ситуации. Глава региона попросил глав муниципальных образований более тщательно подходить к подготовке проектно-сметной документации и выбору подрядчиков.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершается благоустройство дворов в рамках губернаторской программы "Решаем вместе".
Общество 07.09.2017, 21:50
Итог своего участия в губернаторской программе "Решаем вместе" по формированию комфортной городской среды отметили жители двора по улице Некрасова.
Общество 26.12.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры