Жители Фрунзенского района Ярославля обсудили территории, которые могут войти в проект «Решаем вместе»

Общество 27.12.2017, 21:54

Проект "Решаем вместе" будет продолжен в будущем году. Теперь он охватит общественно значимые территории. Чтобы обсуждение было максимально широким, решено провести всенародное голосование. Таким образом будет достигнут охват наибольшего числа мнений. В голосовании смогут принять участие все жители от 14 лет. Сегодня прошла первая встреча с общественностью во Фрунзенском районе. На ней жители обсудили территории, из которых нужно выбрать самые востребованные.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов:

«Решают не чиновники, а жители, какую территорию мы будем в первую очередь облагораживать. Сейчас жители заряжаются инициативой, сами приходят, советуют,агитируют соседей,это похвально. Решают не чиновники, а жители, какую территорию мы будем в первую очередь облагораживать.»

Во Фрунзенском районе для конкурса выбраны Парк Судостроителей, аллея на ул. Ньютона, Парк Победы на Липовой горе, территория у Златоустинской церкви, бульвар на ул. Кривова, усадьба Коковцевых в Новоселках.

Николай Александрычев, депутат областной думы:

«Слава богу, что эта программа у нас действует и на следующий год. И 11 дворов в Северном жилом районе мы сделаем. Отремонтируем 18 км дорог. Все благодаря этой программе. Наверное, жители будут рады.»

Напомним, что старт Губернаторскому проекту «Решаем вместе» по созданию комфортной городской среды был дан ровно год назад. Главная цель проекта – навести порядок во дворах и общественных пространствах совместно с жителями городов и сел региона. Именно по инициативе, при поддержке и под контролем жителей проводились комплексные работы по благоустройству дворов, реконструкции и приведению в порядок скверов и парков.

Поделиться:

Похожие новости

В регионе стартовала программа Решаем вместе -2018.
Общество 22.12.2017, 21:56
В первый день онлайн-голосования по губернаторскому проекту «Решаем вместе» приняло участие более 3 тысяч человек.
Общество 10.01.2018, 21:56
Парк 30-летия Победы сделать центральной зоной спорта и отдыха Брагина.
Общество 16.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры