В Ярославле на улице Некрасова отметили завершение благоустройства двора по «Решаем вместе»

Общество 26.12.2017, 21:52

Итог своего участия в губернаторской программе "Решаем вместе" по формированию комфортной городской среды отметили жители двора по улице Некрасова. Меньше, чем за полгода их придомовая территория кардинально изменилась.

Губернаторский проект "Решаем вместе" принес в жизнь тысяч ярославцев настоящий праздник. Накануне Нового года в десятках дворов звучала музыка, дети получали подарки. Но напомним, как все начиналось. Старт проекту был дан в начале 2017-го. Весной прошли встречи с инициативными жителями. Будущее благоустройство обсуждали серьезно и заинтересованно. Все пожелания внесли в проект, который также утвердили на общем собрании. Одним из важных составляющих программы стала активная помощь жителей и контроль с их стороны за ходом работ.

Любовь Сурова глава администрации Кировского и Ленинского районов: «Были подготовлены документы, жители активно собирали необходимые подписи для того, чтобы войти в проект. Он выиграл по условиям конкурса, здесь была сделана асфальтировка, обордюривание, парковочные места, детская площадка. Сейчас жители имеют все, чтобы во дворе жилось комфортно.»

Стоимость работ в этом дворе составила более трех с половиной миллионов рублей. Деньги конвертировались в удобную и благоприятную среду для сотни жильцов этого дома.

Наталья Серкова, председатель совета дома: «Я живу в этом доме 64 года. Я помню свое детство, здесь и качели были, и карусели. И сейчас нашим внукам будет хорошо гулять.»

Программа аккумулировала усилия разных ветвей власти и неравнодушных граждан. Проблемы местного значения быстро нашли оптимальные варианты

решения.

Михаил Писарец, депутат муниципалитета Ярославля: «Этот двор благоустроили по программе "Решаем вместе". Приносит удовольствие и детям, и взрослым, все удобно стало.»

Качество жизни - основной показатель программы "Решаем вместе", а главная цель - привести в порядок территории, где ярославцы проводят немало времени.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области завершились собрания жителей в рамках губернаторского проекта “Решаем вместе”.
Общество 17.04.2017, 21:44
Реализация губернаторского проекта "Решаем вместе" продолжится на территории Ярославской области и в следующем году.
Общество 10.10.2017, 21:54
В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры