Вспомнить новогодний Ярославль 60-х и 70-х годов прошлого века можно в Юбилейном парке

Общество 25.12.2017, 21:36

Вспомнить новогодний Ярославль 60-х и 70-х годов прошлого века можно в Юбилейном парке. Там открылся проект под названием "Наше советское детство".

Проходя под эту арку, ярославцы чудным образом оказываются на полвека в прошлом. В таких раскрашенных домиках любили резвиться дети эпохи развитого социализма. На памяти многих ярославцев большой спектр зимних развлечений.

Надежда Трофимова: "Помню, что зимы были хорошие, и мы на коньках все время катались, вечером."

Виктор Мухлаев: "Лыжи, санки,на ранцах катались, да и ранца как такового не было, ледянки были, заливали там чего-то. С хранилища катались, закопаешься в снегу, вообще, не видно."

В оформление парка были задействованы фотографии ярославцев. Дизайн городских улиц перекликался с новогодними открытками, на которых в городскую среду выходили герои мультфильмов, тиражировались успехи советского государства.

Александр: "В том году такого не было,а теперь все здорово стало. Детишкам приятно, советские мультики - здорово."

Уголок советского прошлого был торжественно открыт в прошлую субботу. Жители близлежащих домов собрались на концерт.

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля: "Это совместный проект мэрии Ярославля и комитета по рекламе. Добрынинский парк занимает приоритетное место в развитии Ленинского района. И у нас разработана долговременная программа развития этого парка. И один из моментов, это как раз открытие парка "Наше советское детство".

Юлия Миронова, депутат муниципалитета: "Парк моторостроителей является сердцем Ленинского района, и большое количество, и недостаток инфраструктуры. За последний год здесь открывается достаточно большое количество сервисов для детей и для взрослых различных направлений."

Старт предновогодней неделе в этом уголке Ярославля уже дан. В сам праздник и все зимние каникулы здесь обычно бывает многолюдно. Ностальгический подтекст только добавить своеобразия отдыху жителей Пятерки.

Поделиться:

Похожие новости

Парк «Юбилейный» украсят домиками в советском стиле.
Общество 12.12.2017, 21:42
В Новый год праздник приходит ко всем — даже людям, у которых нет дома.
Общество 28.12.2017, 21:40
По традиции накануне нового года поздравления от первой женщины-космонавта Валентины Терешковой принимают воспитанники детского дома «Чайка».
Общество 26.12.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры