Воспитанников детского дома «Чайка» в Ярославле поздравили с Новым годом

Общество 26.12.2017, 21:46

По традиции накануне нового года поздравления от первой женщины-космонавта Валентины Терешковой принимают воспитанники детского дома «Чайка». Среди гостей так же губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и мэр Ярославля Владимир Слепцов. В подарок ребята получили билеты на главную елку страны в Кремль, а так же телевизоры. Дети в свою очередь выступили с творческими номерами и вручили подарки, сделанные своими руками. В празднике приняли участие и воспитанники центральной музыкальной школы при московской консерватории имени Чайковского. Дед мороз подарил игрушки и сладости. С 2005 года центр педагогической, медицинской и социальной помощи семье «Чайка» работает под патронатом Валентины Терешковой. Депутат Госдумы рассказала о своем желании - вместе с ребятами летом создать ковер из цветов.

Валентина Терешкова, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Я хочу вам пожелать успехов. Надеюсь, что вы хорошо учитесь. потому что в прошлом году мы с вами договорились: в новом здании, все условия для вас созданы.»

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Я хотел бы сказать спасибо педагогическому составу: вашим преподавателям, воспитателям, медицинскому персоналу, врачам и всем тем, кто делает вашу жизнь намного краше.»

Сейчас в детском доме воспитывается 26 детей. 18 из них - с ограниченными возможностями здоровья. Живут здесь по семейному типу. Ребята занимаются в творчеством, спортом и туризмом. Не бросать свои увлечения пожелал воспитанникам "Чайки" и мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Я хочу, чтобы вы были счастливыми детьми, чтобы у вас в жизни все состоялось. Но вы для этого должны очень и очень постараться. И для этого у вас есть прекрасные педагоги, которые вам дадут все для того, чтоб вы ушли во взрослую жизнь.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле стартовала акция "Подарите детям чудо".
Общество 18.12.2017, 21:40
Тысячи ярославцев и гостей города встретили Новый год на Советской площади.
Общество 09.01.2018, 21:48
Новогодняя ярмарка и ледовый каток на Советской площади Ярославля откроются 21 декабря.
Общество 19.12.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры