Люди без определённого места жительства в Ярославле получили обед и подарки

Общество 28.12.2017, 21:40

В Новый год праздник приходит ко всем — даже людям, у которых нет дома. Сегодня их посетил Дед Мороз и, конечно, пришёл он не с пустыми руками.

Появлению новогоднего волшебника они радуются как дети и сразу выстраиваются в очередь. Для бездомных это — не иначе как чудо. Им и не вспомнить, когда в последний раз кто-то вручал подарки. Получив ценный подарок, не выпускают его из рук. Внутри — не просто приятный сюрприз, а то, без чего этим людям жить невозможно.

Виктория Кот, волонтёр: «Анальгин, валидол, зубная паста, зубная щётка, мыло стиральное, мыло дегтярное, потому что это предметы самой первой необходимости. Ну и чтобы согреть им душу, вот это все подсластить - фрукты, сладости. Всё равно надо людям.»

Сегодня у них и обед праздничный. В меню — каша с мясом, блины, горячий чай. Полноценное питание бездомные получают лишь три раза в неделю, когда их кормят у вокзала.

Асия Резанова, представитель ярославского отделения международного фонда "Фонд Мира": «Они люди всё-таки. Они не все потеряны и они своё будущее связывают с будущим России.»

А больше всего многие мечтают устроиться на работу. И сегодня к вокзалу пригласили тех, кто готов помочь.

Юлия Коптелова, руководитель компании "Ярмигрант": «У нас есть направление сельское хозяйство, где очень нужны разнорабочие. Не требуется никакой квалификации, знаний, всему на месте научат. Там есть и жилье, и питанием помогают, и одеждой помогают.»

В среднем удаётся утроить по пять человек в месяц. И это первый шаг к прежней нормальной жизни. Именно о ней в Новом году мечтает каждый бездомный.

Поделиться:

Похожие новости

Город преобразился к новогодним праздникам.
Общество 15.12.2017, 21:50
Воспитанники восьмой спортшколы отметили Новый год на цирковой арене.
Спорт 26.12.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры