В большом дворе на улице Панина в Ярославле состоялся праздник

Общество 25.12.2017, 21:50

В большом дворе на улице Панина состоялся праздник. Эта территория вошла в губернаторский проект "Решаем вместе". Главная цель - навести порядок в общественных пространствах с привлечением горожан. Именно они решали, какое благоустройство необходимо сделать. Работы проводились при поддержке и под контролем жителей.

На праздник подтянулись все местные ребятишки. Для них созданы все условия, чтобы отдыхать в родном дворе и летом , и зимой. Старожилы такой красоты никогда не видели, вспоминают, что лет сорок благоустройство не проводилось.

Надежда Дианова: "Разделили наш двор на зоны. Зону отдыха с озеленением, бытовую,где можно выбивать ковры. Игровую,где качели,где горки, качели, песочница. И есть зона со спортивными тренажерами, это спортивная зона."

В Дзержинском районе практически нет маленьких дворов. Здесь на улице Панина только ремонт асфальтового покрытия составил около 4 тысяч квадратных метров. Плюс парковочные карманы,тротуары,ограждения. Благодаря проекту в регионе реализуется установка Президента по учету мнений горожан.

Андрей Лихачев, депутат муниципалитета: "На сегодняшний день эта программа позволяет жителям в более комфортной среде жить. Эта программа должна развиваться и на следующий день тоже будет работать."

Депутаты муниципалитета активно включены в процесс, здесь живут их избиратели, на общих собраниях и вырабатывались контуры будущего благоустройства. Программа "Решаем вместе"- эффективный инструмент в решении самых насущных городских проблем. Причем перспективное планирование складывается в диалоге с жителями.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района: "Эта программа очень важна для нас. Нам жизненно необходим ремонт дворов. У нас много моментов, на которые стоит обратить внимание. Основные жалобы поступают на ремонт межквартальных проездов. Эта программа, как раз, решает эту проблему, поэтому она очень актуальна и очень востребована."

Жители говорят, что если и вскрываются какие- то мелкие недостатки, то их можно решить в рабочем порядке. На будущий год программа инициативного бюджетирования будет продолжена.

Поделиться:

Похожие новости

Во Фрунзенском районе завершается ремонт в рамках программы «Решаем вместе».
Общество 27.09.2017, 21:56
Формирование комфортной городской среды продолжится до 2022 года.
Общество 26.12.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры