В Ярославле подведены итоги предварительного отбора территорий-претендентов на благоустройство

Общество 02.02.2018, 21:56

Лидеры в двух районах изменились. В Ярославле подведены итоги предварительного отбора территорий-претендентов на благоустройство. Участие в опросе по губернаторскому проекту Решаем вместе приняли 58 тысяч ярославцев. Люди голосовали онлайн на сайте или заполняли анкеты. В Дзержинском районе вышел вперед парк 30-летия Победы. В Заволжском - пустырь на проспекте Машиностроителей. В этих районах места-победители поменялись. А вот в остальных окончательные результаты остались прежними. В Кировском - это скверы на площади Труда, в Ленинском - Юбилейный парк, в Красноперекопском - парк Нефтяник на Московском проспекте, во Фрунзенском - парк Судостроителей. Кстати, за последний было отдано наибольшее число голосов по сравнению с другими объектами по городу - без малого 6 тысяч.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля:

«Это показатель заинтересованности. В этом специфика. Это инициатива. Жители района, города сами выбирают те территории, которые им интересны и должны быть благоустроены.»

Из 36 общественных пространств осталось 18. По ним будут созданы дизайн-эскизы. С 13 февраля начнется обсуждение их с жителями. Ярославцы смогут внести свои предложения в проекты. Будут привлечены и специалисты. 18 марта из 18-ти территорий ярославцы выберут одну. Она будет благоустроена в этом году.

Поделиться:

Похожие новости

177 тысяч жителей региона приняли участие в предварительном отборе территорий для благоустройства по губернаторской программе "Решаем вместе".ого места.
Общество 05.02.2018, 21:42
Ярославцам представили проекты благоустройства центра города.
Общество 15.02.2018, 21:46
Новый облик парка тридцатилетия Победы, Павловской рощи и сквера у двадцать седьмой школы представили в Ярославле.
Общество 13.03.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры