Во Фрунзенском районе Ярославля завершается ремонт в рамках программы «Решаем вместе»

Общество 27.09.2017, 21:56

Во Фрунзенском районе завершается ремонт в рамках программы «Решаем вместе». Остался последний двор — в Прибрежном.

Вместо пустыря две спортивные площадки, на смену одинокой качели — новый городок. Теперь в Прибрежном есть, где погулять и детям и взрослым. Для занятий спортом здесь появились площадка для воркаута и универсальное поле. На нём можно сыграть в футбол, волейбол и баскетбол. А местные автовладельцы теперь с комфортом размещают свой транспорт на обустроенных парковках.

Надежда Князева, жительница дома №20 посёлка Прибрежный: «До ремонта здесь грязно было, машины кое-где стояли. Тополя нас беспокоили, потому что все гнилые, ветры пойдут - упадут на дом, всё побьют. Молодцы, всё хорошо сделали, мы все рады сейчас поуспокоились а в начале, весь посёлок сюда ходил как на экскурсию в наш двор, все завидуют.»

Теперь дело за малым. В Прибрежном осталось облагородить территорию вокруг новых объектов. В этом помогут и сами жители. В выходные они выйдут на субботник. Впереди не только уборка, но и посадка сосен.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов: «Сейчас подрядчик делает уже работы по благоустройству, завозит плодородный слой, землю, собирает камни, обломки, сучья и наводит полный марафет.»

Благоустройством двора в Прибрежном завершится реализация губернаторской программы "Решаем вместе" во Фрунзенском районе. Уже закончен ремонт в Кировском, Ленинском, Красноперекопском и Заволжском районах.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства - начальник управления жилищного хозяйства: «Немножко отстаёт Дзержинский район там идёт ежедневный контроль за подрядчиком, чтоб были завершены работы, так как близятся неблагоприятные погодные условия.»

На комплексное обустройство территорий 198-ми домов Ярославля из федерального, областного и городского бюджетов выделено около 200 миллионов рублей.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершается благоустройство дворов в рамках губернаторской программы "Решаем вместе".
Общество 07.09.2017, 21:50
В Ярославле коммунальщики чистят крыши жилых домов.
Общество 30.11.2017, 21:46
Итог своего участия в губернаторской программе "Решаем вместе" по формированию комфортной городской среды отметили жители двора по улице Некрасова.
Общество 26.12.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры