Общественная палата Ярославской области подвела итоги трехлетней работы

Общество 22.12.2017, 21:52

Региональные общественные палаты смогут делегировать своих наблюдателей на выборы. Соответствующий федеральный закон был подписан 5 декабря. В Ярославской области эта работа впервые предстоит новым членам общественной палаты 18 марта. Сегодня палата третьего созыва подвела итоги своей трехлетней работы.

Сергей Березкин, председатель общественной палаты Ярославской области:

«В первую очередь я бы назвал участие в формирование стратегии 10 точек роста. Я глубоко убежден. что настоящее время исполнительная власть и общественные организации работают в тесном единстве. Это мы видели при формировании стратегии. программы Решаем вместе. Достаточно много было сделано работы в плане общественного контроля.»

Впереди - выборы Президента, 75-летие Победы и другие менее масштабные, но не менее значимые проекты и дела. Работать в следующем году предстоит новому составу общественной палаты. Но смысл и значимость общественников остается неизменной.

Елена Мильто, член общественной палаты РФ:

«Мы неоднократно встречались с Президентом. В своем обращении он всегда четко определяет место палаты как очень важное для страны, и членов палаты наделяет по-хорошему значением. так как они действительно служат модераторами общения народ и власть. они действительно влияют на то. что происходит в стране.»

Поделиться:

Похожие новости

Независимые общественные наблюдатели будут работать на всех избирательных участках региона.
Общество 27.12.2017, 21:52
В ярославскую областную думу поступило 61 заявление с пакетами документов от претендентов в новый состав общественной палаты региона.
Общество 15.01.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры