В Ярославле выбрали лучшего бухгалтера

Общество 20.12.2017, 21:40

В Ярославле выбрали лучшего бухгалтера. В областном центре озвучили итоги регионального конкурса профессионалов.

Ирина Межецкая из Рыбинска, на протяжение конкурса все выходные отдавала выполнению заданий. На буднях, бывало, засиживалась за вопросами до ночи. Ирина - опытный участник состязания бухгалтеров. Она заявляется уже юбилейный пятый год. 2017-й принёс долгожданную победу.

Ирина Межецкая, победитель конкурса "Бухгалтер-профессионал 2017":

«Как-то захватило меня это. Такие задания интересные. Называю это - зарядка для мозгов, потому что они не те, с которыми мы встречаемся в повседневной бухгалтерской работе, а такие нетипичные ситуации. Сложные вопросы, большие, ответы должны быть очень развёрнутые, обоснованные. И налоговый учёт, и бухгалтерский, и отчётность. Очень большой объём работы.»

Ирина победила в специализации "бухгалтер коммерческой организации". Соревновались и работники бюджетных и муниципальные учреждений. Для них подготовили конкурсную программу в тестовой форме. На решение задач обеим группам - срок с 25го октября по 1е декабря. Все работы анонимны - у каждого участника лишь свой индивидуальный номер. После выполнения заданий свою работу начинает жюри.

Жанна Сафронова, член жюри конкурса "Бухгалтер-профессионал 2017":

«Оцениваются работы по десятибалльной системе. Они оцениваются членами жюри и по каждому вопросу выставляется оценка. Потом подводится итоговая оценка по всем вопросам и выводится победитель.»

Учреждён также специальный приз - номинация "молодой бухгалтер". За победу боролись специалисты до 25 лет. А всего в 12-м региональном конкурсе "Бухгалтер-профессионал 2017" состязались полсотни человек.

Поделиться:

Похожие новости

Сборная России заняла первое место в мировом чемпионате профмастерства.
Общество 17.11.2017, 21:46
Самого лучшего преподавателя вождения сегодня определяли в Ярославле.
Общество 06.06.2018, 19:28

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры