Губернатор Дмитрий Миронов поздравил жительницу Ярославля с удачным выступлением на WorldSkills

Общество 17.11.2017, 21:46

Сборная России заняла первое место в мировом чемпионате профмастерства. В ней была и ярославна Анастасия Ласаченко. Сегодня девушку поздравил губернатор Дмитрий Миронов. В компетенции «Флористика» Анастасия заняла 12-е место. В движении WorldSkills наша страна участвует 5 лет. В 2013-м сборная России заняла 41-е место. Региональные власти намерены и в дальнейшем поддерживать движение. В Ярославской области прошли 3 чемпионата. Четвёртый региональный состоится через 2 недели. С каждым годом растёт число включенных в него компетенций.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: 2Это, действительно, хороший результат - не только ваш результат, но и результат ваших педагогов и в целом результат ярославского образования.»

Анастасия Ласаченко, студентка 4-го курса Великосельского аграрного колледжа: «Да, нам не удалось занять первое место и даже войти в тройку, но мы достойно показали себя и представили Россию. И в 2019 в Казане пройдет мир и, я думаю, нам удастся забрать свое.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль претендует стать молодёжной столицей Европы.
Общество 27.09.2017, 21:48
Итоги регионального чемпионата подвели сегодня в театре юного зрителя.
Общество 08.12.2017, 21:50
В Ярославской области стартовали Дни профессионального образования.
Общество 29.11.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры