В Ярославле полицейские изъяли контрафактный алкоголь и сигареты

Общество 20.12.2017, 21:46

Попытка заработать обернулась серьёзным штрафом. В Ярославле изъяли тридцать бутылок контрафактной водки. На улице Светлой алкоголь продавали без разрешения и явно не ждали, что посреди ночи в магазин нагрянет полиция.

Попытка найти в магазине лицензию успехом не увенчалась. Это серьезное нарушение лишь дополнило общую картину. Несколько минут назад, продавца уже поймали с поличным.

На этом нарушения не закончились. Чтобы понять, что водка - подделка, достаточно рассмотреть бутылку поближе. Такая акцизная марка - не больше чем просто бумажка. А значит внутри, вместо качественного алкоголя, может быть всё, что угодно. Проверять содержимое на себе не советуют. В то, что больше контрафакта здесь нет, комиссия не поверила. Результат проверки - ящик нелегального алкоголя, в дополнение - такие же сигареты. С продукцией магазину пришлось расстаться. А вместо дополнительной прибыли, хозяина ждёт судебное разбирательство.

Ирина Русакова, начальник сектора по защите прав потребителей управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля:

«Будет вызван индивидуальный предприниматель для составления протокола об административном правонарушении и будут наложены штрафные санкции. Материалы передаются в судебные органы и уже суд будет решать, как наказать этого правонарушителя.»

Маленькие круглосуточные магазины - под постоянным контролем полиции. В 2017-ом в суд попали две трети проверенных, изъято 4 тысячи литров контрафактного алкоголя. О нарушениях часто узнают от свидетелей. Сообщить о незаконной торговле можно по телефону единой диспетчерской службы 40-40-40.

Поделиться:

Похожие новости

Чердаки и подвалы Фрунзенского района проверила территориальная администрация.
Общество 25.12.2017, 21:42
В Ярославле усилены меры по пресечению незаконной торговли.
Общество 05.02.2018, 21:46
Сегодня в Ярославле инспектировали квартиры, предоставленные по договорам соцнайма детям-сиротам.
Общество 27.11.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры