Коммунальные службы Ярославля работают в усиленном режиме

Общество 19.12.2017, 22:00

Прогнозы сбылись и город к ним был готов. Этой ночью Ярославль накрыл снегопад. Коммунальные службы работали в усиленном режиме, уборка продолжилась и днем.

Усиленный режим коммунальные службы ввели ещё накануне в шесть вечера. Тогда стало понятно, что на Ярославль надвигается снегопад. Перед выпадением осадков дороги обработали реагентом. В ночное время на улицы выехали 150 уборочных машин. Первыми зачищали главные городские магистрали.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства:

«Были организованы звенья для зачистки, чтоб улицы к семи-восьми часам, когда основной поток жителей двигается на работу, чтоб они могли нормально добраться. В усиленном режиме до конца дня, чтоб максимально жители придя домой могли уже спокойно добраться, не промочив ноги, эта работа будет организована.»

Вместе с тем, приступили к уборке тротуаров и пешеходных зон. Оценивают труды сами горожане.

«Во дворах снег белый только радует, а на дорогах смотрим, убирают. За ночь не всё убрали, но активно работают, тоже радуемся.»

«Во дворах всё было очень чисто, во всяком случае, в нашем дворе в Брагино. Маршрутки тоже ехали без замедлений и пробок, значит город убирается.»

К дворам приступили как раз после уборки дорожной сети. Здесь проходят уборочные щётки и вручную очищают территории дворники.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов:

«Кировский и Ленинский районы были готовы к осадкам. Дворники выходили с четырёх утра, город зачищался: и улично-дорожная сеть, и дворы. У нас в районах 16 управляющих компаний, все активизировались, около 300 дворников и более 20 тракторов.»

В течение дня за чистотой Ярославля следили сотрудники районных администраций. За недоработки - предписание устранить их в кратчайшие сроки, в противном случае организации грозит штраф.

Поделиться:

Похожие новости

Не только сбивать, но и чистить кровлю.
Общество 28.03.2018, 21:46
Случайный мусор, появляющийся из-под снега, должен исчезнуть до общегородского субботника.
Общество 10.04.2018, 21:50
Снегопады миновали, коммунальные службы заканчивают устранять последствия стихии.
Общество 16.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры