В Ярославле участились случаи схода наледи с кровель

Общество 28.03.2018, 21:46

Не только сбивать, но и чистить кровлю. В Ярославле участились случаи схода с крыш снега и сосулек. Падает снежно-ледяная масса, как правило, на тротуары и приподъездные территории внутри домов, и это может обернуться трагедией. В связи с этим в городе проводится активная работа по очистке скатных кровель. В Кировском и Ленинском районах таких насчитывается более 1000. Это и жилые дома, и офисные здания, и магазины. Для борьбы с наледью на крышах ежедневно выходят бригады альпинистов, работают несколько вышек-подъемников. В день они успевают очистить более 50 кровель.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Мы еще внедрили новые технологии, это квадрокоптер. Буквально за три дня мы отмониторили все крыши и передали информацию как собственникам нежилых зданий, так и управляющим компаниям, ТСЖ и всем ответственным лицам, которые должны смотреть за соблюдением требований законодательства.»

О наледи на крышах жители Ярославля и области пишут и на интерактивный портал «Решаем вместе». Ресурс работает уже для 18 муниципальных образований. В срок до 10 рабочих дней профильный орган власти отрабатывает проблему и присылает официальный ответ. За три месяца этого года по проблеме сосулек и снега на кровле многоэтажных домой и зданий было зафиксировано около 200 обращений.

Поделиться:

Похожие новости

Увеличить количество техники и людей для уборки дворов поручено управляющим компаниям мэром Ярославля.
Общество 01.12.2017, 21:58
А молодежь второго по величине города области запустила уборочный флешмоб.
Общество 30.01.2018, 21:52
Если в городе система уборки отлажена, то дворами, за чистоту которых отвечают управляющие компании, довольны далеко не все ярославцы.
Общество 31.01.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры